Марат Нуруллин, архитектор-дизайнер, Казань

Марат Нуруллин, архитектор-дизайнер, Казань

Ар­хи­тек­тор-ди­зай­нер, Ка­зань
Об­ра­зова­ние

С 1989-93 г.г. детс­кая ху­дожест­вен­ная шко­ла №3. Во вре­мя это­го пе­ри­ода участ­во­вал в Рос­сий­ском кон­курсе «Но­вые име­на» и стал его ла­уреатом.

1993-94 г.г. детс­кая ар­хи­тек­турная шко­ла.

1994-96 г.г. Ар­хи­тек­турный фа­куль­тет КГА­СА.
В свя­зи с дис­ципли­нар­ным на­руше­ни­ем (бу­дучи ве­селы­ми сту­ден­та­ми от­ме­чали 23 фев­ра­ля в на­шем лю­бимом «Б» кор­пу­се на 4 эта­же) был от­числен со 2 кур­са. В следс­твии че­го был приз­ван в во­ору­жен­ные си­лы РФ. Расп­ре­дели­ли ме­ня в ВМФ Чер­но­морс­кий Флот г. Се­вас­то­поль 155 От­дель­ную Бри­гаду Под­водных Ло­док. Отс­лу­жил 2 го­да с 1996 по 1998 г.г.

Пос­ле уволь­не­ния в за­пас в зва­нии глав­но­го стар­ши­ны ВМФ восс­та­новил­ся в КГА­СА на свой Ар­хи­тек­турный фа­куль­тет. До при­зыва в ар­мию хо­рошей уче­бой не от­ли­чал­ся, но пос­ле служ­бы по­ложи­тель­ные ре­зуль­та­ты не зас­та­вили се­бя дол­го ждать – в пер­вом се­мест­ре пос­ле восс­та­нов­ле­ния бы­ло нес­коль­ко тро­ек, но сле­ду­ющий уже хо­рошо и от­лично. К кон­цу учё­бы по­лучал по­вышен­ную сти­пен­дию от­лични­ка и участ­во­вал в фа­куль­тетс­ких ар­хи­тек­турных кон­курсах. Но по за­вер­ше­нии пред­послед­не­го се­мест­ра пе­ред го­сэк­за­мена­ми ос­та­вил инс­ти­тут по при­чине не­об­хо­димос­ти за­работ­ка, т.к. к то­му вре­мени уже был же­нат.

С 2003-04 г.г. ра­ботал в мас­терс­кой Дем­би­ча А.А.

По­том с 2004-05 г.г. ди­зай­не­ром по флек­со­печа­ти в ООО «Гам­ма­Син­тез».

С 2005-08 г.г. В ОАО «Орг­син­тез» в ху­дожест­вен­ной мас­терс­кой, ко­торая обс­лу­жива­ет за­вод в его ор­га­низа­ци­он­но-эс­те­тичес­ком со­дер­жа­нии (на­чиная от ви­зиток, пла­катов, кар­тин и т.п. до ди­зайн-про­ек­тов по­меще­ний).

С 2008-10 г.г. ра­ботал в са­лоне ме­бели пре­ми­ум клас­са «Свет и Уют» ди­зай­не­ром ин­терьера. В те­чении все­го это­го вре­мени за­нимал­ся под­ра­бот­ка­ми по ди­зайн-про­ек­там ин­терьера и жи­вопи­си, рос­пи­си леп­ни­ны и по­золо­той (рас­пи­сывал Пре­зидент­скую ре­зиден­цию, по­зола­чивал леп­ни­ну в Ме­ри Ка­зани и др. из­вест­ных объек­тах).

Ра­ботая в са­лоне по­чувс­тво­вал в се­бе дос­та­точ­но опы­та для соз­да­ния собс­твен­ной сту­дии по ди­зай­ну ин­терьера, ос­новным нап­равле­ни­ем де­ятель­нос­ти ко­торой яв­ля­ет­ся изоб­ра­зитель­ное ис­кусс­тво в ин­терьере. Сту­дия на­зыва­ет­ся Gi­ot­to.

Мое по­нятие ИЗО в ин­терьере это лю­бой вид изоб­ра­зитель­но­го ис­кусс­тва при­мени­мый для де­кори­рова­ния по­меще­ния. Ко­неч­но так же за­нима­ем­ся соз­да­ни­ем кон­цепту­аль­но­го ре­шения ин­те­ресу­юще­го ин­терьера и из­го­тов­ле­ние ди­зайн-про­ек­тов. Име­ют­ся пла­ны на бу­дущее: т.к. сво­ей де­ятель­ностью мы обо­гаща­ем куль­тур­ное нас­ле­дие род­но­го края хо­тел бы пос­та­вить свою ра­боту на дос­та­точ­но вы­сокий уро­вень, дос­той­но на­зывать­ся про­фес­си­она­лом, а так же дать воз­можность та­лант­ли­вым лю­дям про­явить се­бя и внес­ти свою леп­ту в куль­тур­ную ис­то­рию на­шего ре­ги­она.

На­де­юсь мо­его тер­пе­ния и тру­долю­бия хва­тит для то­го что­бы осу­щест­вить за­думан­ное… Па­рал­лель­но яв­ля­юсь твор­ческим ру­ково­дите­лем те­ат­ра мо­ды «Стиль Вре­мени» при Инс­ти­туте Лег­кой Про­мыш­леннос­ти КНИ­ТУ.

http://dsgi­ot­to.3dn.ru

e-ma­il: dsgi­ot­to@in­box.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *