АРХИТУР В ГЕРМАНИЮ

г. КЕЛЬН

Наши путешествия набирают обороты и уже в январе мы отправились в Германию на Международную мебельную выставку Living Kitchen 2019. И, между делом принялись разглядывать местные окрестности. Первым городом в нашем маршруте стал Келн — город и культурный центр, основанный почти 2000 лет назад!

« 1 из 2 »

КЕЛЬНСКИЙ СОБОР

Основная достопримечательность Кельна — Кельнский собор — образец архитектуры высокой готики — один из самых популярных и узнаваемых во всем мире. Он восхищает и приковывает взгляды своим величественным видом, позолоченным реликварием и потрясающим видом на реку. Строительство этого собора началось в 1248 году и продолжается по настоящее время. Существует легенда, где говориться, что когда строительство будет закончено, наступит конец света. Но строительство собора не прекращается и не известно, будет ли оно завершено вообще.

г. АХЕН

Основа города была заложена еще римлянами, которым приглянулись богатые минералами месторождения. И довольно длительное время он оставался промышленным центром, но с приходом Карла Великого многое изменилось. Он превратил город в резиденцию франкских королей и даровал ему множество привилегий. В этом городе вообще многое связано с именем Карла Великого, и его силой желания построить единое Христианское государство на Земле. Он собрал в городе огромное количество святынь и построил знаменитых Ахенский собор.

« 1 из 2 »

АХЕНСКИЙ СОБОР

Ахенский собор — символ христианского единства и могущества новой Империи, который построен в лучших традициях византийского зодчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *